网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
成为超级会员,使用一键签到
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
03月29日
漏签
0
天
宁夏大学吧
关注:
129,002
贴子:
3,779,980
看贴
图片
吧主推荐
视频
游戏
8
回复贴,共
1
页
<<返回宁夏大学吧
>0< 加载中...
买哪家的划算?
只看楼主
收藏
回复
小小小王博
新生报道
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
晚上去买香蕉,在汉餐对面买了三斤(九根),每斤两元,共花六元现大洋。为了对比,宿舍一兄弟又在超市门口那家买香蕉,买了两斤六两(也是九根),每斤两块五,共花7元现大洋。回宿舍拿衣架左右一挂一量,大概重量相同。问:在哪一家买香蕉划算点?
丨玩世不恭丿
女王大人
13
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
丨玩世不恭丿
女王大人
13
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
没钱吃香蕉
兔斯基lover
才子佳人
12
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
奇怪,重量相同,价格不同,假设质量相同,你说哪家划算?
裤裆里的缠绵
毕业答辩
14
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
去宁阳店看看
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示