成都吧 关注:3,862,751贴子:98,150,083
  • 22回复贴,共1
现在物价本来就高,时不时时不时遇到什么节日,相应的物品还会涨价!就拿平安夜来说吧,平时苹果就两块五一斤!到哪天五元一个!那么问题来了:你平安夜那天买的苹果多少钱?元旦去动物园糖葫芦5元


IP属地:广东来自Android客户端1楼2015-01-02 11:01回复
    我们学校门口的也买五元嘞


    IP属地:四川来自Android客户端2楼2015-01-02 11:03
    收起回复
      2025-08-02 15:46:25
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      哪儿的苹果2块5?


      IP属地:四川来自Android客户端3楼2015-01-02 11:04
      收起回复
        我买的苹果都是6,7,8元一斤


        来自Android客户端4楼2015-01-02 11:06
        收起回复
          批发市场一斤二元五 !


          来自Android客户端6楼2015-01-02 11:10
          收起回复
            苹果10块左右一斤啊


            来自Android客户端7楼2015-01-02 18:09
            收起回复
              我就想问我这句话有没有十五个字。


              来自Android客户端8楼2015-01-03 07:12
              收起回复
                早上好早上好早上好早上好早上好


                IP属地:四川来自Android客户端9楼2015-01-03 07:12
                收起回复
                  2025-08-02 15:40:25
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  一直都是这个价好不


                  IP属地:四川来自Android客户端10楼2015-01-03 07:28
                  收起回复
                    边老师:“朴灿烈你来说一下 ‘为我操碎了心的是老师’用被字句应该怎么说?”
                    朴学生:“内 这个我知道 老师被我操碎了心”
                    边老师:“出门左拐走廊站着去!!!”
                    朴学生:“老师我错了!是老师的心是被我操碎的!”
                    边老师:“你还是回来吧”[滑稽]


                    IP属地:四川11楼2015-01-03 07:30
                    收起回复
                      只关注菜 苹果吃不起


                      IP属地:四川来自Android客户端12楼2015-01-03 07:30
                      收起回复