网页资讯视频图片知道文库贴吧地图采购
进入贴吧全吧搜索

 
 
 
日一二三四五六
       
       
       
       
       
       

签到排名:今日本吧第个签到,

本吧因你更精彩,明天继续来努力!

本吧签到人数:0

一键签到
成为超级会员,使用一键签到
一键签到
本月漏签0次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行补签。
连续签到:天  累计签到:天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
07月31日漏签0天
山西医科大学晋祠...吧 关注:21,134贴子:419,166
  • 看贴

  • 图片

  • 吧主推荐

  • 视频

  • 游戏

  • 3回复贴,共1页
<<返回山西医科大...吧
>0< 加载中...

?

  • 只看楼主
  • 收藏

  • 回复
  • 贴吧用户_5VG9Qea
  • 动眼神经
    3
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
?


  • 陌卿__
  • 嗅神经
    1
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
此篇文章作者非本人 因为作者怕遭到学校的打击报复 由本人是代替转发
此篇文章作者非本人 因为作者怕遭到学校的打击报复 由本人是代替转发
本人是山西医科大学晋祠学院的一名学生 本来就这件事是不想说什么的 但是学校越来越过分 实在是忍无可忍
一、就学校的餐厅而言
这次开学 学校只有一个餐厅在营业 本来饭的种类就少 以前还能换一换口味 现在就这一个餐厅换都没法换 一楼餐厅的饭是更贵到离谱 开一次学涨一次 开一次涨一次 以前也没说啥 这次越发过分 我举几个例子 例如:一份方便面 大今野的方便面全国统一价1.5 学校餐厅把它加工熟在放点煮面的汤就要卖3.5一份? 孩子们都不敢打饭了 刷钱的时候心在滴血
鸡蛋 一颗鸡蛋要1.5一颗 就说这几天鸡蛋本身也涨价啦 那也不能卖的这么贵吧 外边市场一斤鸡蛋5.5 一斤怎么说也得7 8颗 那算下来一个鸡蛋最多8毛钱 如果鸡蛋稍微大点我们心里也稍平衡些 那鸡蛋有时候和鹌鹑蛋都能称兄道弟
盖饭 盖饭的价格两个素的一个肉的都能要10块钱 米也就是把盘底刚刚铺平 菜更是少的可怜 让餐厅阿姨在给加点 那可真是可怜的给加一点点
每天普普通通吃一顿饭 就要花30块钱左右 而且还吃不饱 不说男孩子们胃口大吃不饱 女孩子也是 每天晚上睡的时候还会被饿醒 终于知道孩子们为啥都这么瘦了 不是故意减肥 是因为饭太贵吃不起给孩子们饿瘦了 每天上课的时候饿的心思都不在学习上
饭吃不饱这是一方面 这次来学校后就开始封校 孩子们也出不去 有时候想吃点水果 被那个价格吓得赶紧撤退 那价格起码得翻一倍 还吃啥呀吃 回去睡会啥也有了
二、就学校的热水问题
水果水果吃不上 饭饭吃不饱 那喝点水吧 喝点水压压饥 哎 学校也是想的很全面呢 水也涨价 平时打一壶水差不多9毛钱就能打一壶 现在打一壶得1块3左右 水也喝不起了 洗澡的时候那个热水呀 也真是可怜的要命 水卡插上去都跑了一块钱的水了 那水也是温温的一点也不热 来热水的时间短 以前9点多就有热水了 现在9点来10点停
三、宿舍管理问题
查寝 三天一大查 两天一小查 作为一个医学院 学习时间是多么宝贵 每
本人是山西医科大学晋祠学院的一名学生 本来就这件事是不想说什么的 但是学校越来越过分 实在是忍无可忍
一、就学校的餐厅而言
这次开学 学校只有一个餐厅在营业 本来饭的种类就少 以前还能换一换口味 现在就这一个餐厅换都没法换 一楼餐厅的饭是更贵到离谱 开一次学涨一次 开一次涨一次 以前也没说啥 这次越发过分 我举几个例子 例如:一份方便面 大今野的方便面全国统一价1.5 学校餐厅把它加工熟在放点煮面的汤就要卖3.5一份? 孩子们都不敢打饭了 刷钱的时候心在滴血
鸡蛋 一颗鸡蛋要1.5一颗 就说这几天鸡蛋本身也涨价啦 那也不能卖的这么贵吧 外边市场一斤鸡蛋5.5 一斤怎么说也得7 8颗 那算下来一个鸡蛋最多8毛钱 如果鸡蛋稍微大点我们心里也稍平衡些 那鸡蛋有时候和鹌鹑蛋都能称兄道弟
盖饭 盖饭的价格两个素的一个肉的都能要10块钱 米也就是把盘底刚刚铺平 菜更是少的可怜 让餐厅阿姨在给加点 那可真是可怜的给加一点点
每天普普通通吃一顿饭 就要花30块钱左右 而且还吃不饱 不说男孩子们胃口大吃不饱 女孩子也是 每天晚上睡的时候还会被饿醒 终于知道孩子们为啥都这么瘦了 不是故意减肥 是因为饭太贵吃不起给孩子们饿瘦了 每天上课的时候饿的心思都不在学习上
饭吃不饱这是一方面 这次来学校后就开始封校 孩子们也出不去 有时候想吃点水果 被那个价格吓得赶紧撤退 那价格起码得翻一倍 还吃啥呀吃 回去睡会啥也有了
二、就学校的热水问题
水果水果吃不上 饭饭吃不饱 那喝点水吧 喝点水压压饥 哎 学校也是想的很全面呢 水也涨价 平时打一壶水差不多9毛钱就能打一壶 现在打一壶得1块3左右 水也喝不起了 洗澡的时候那个热水呀 也真是可怜的要命 水卡插上去都跑了一块钱的水了 那水也是温温的一点也不热 来热水的时间短 以前9点多就有热水了 现在9点来10点停
三、宿舍管理问题
查寝 三天一大查 两天一小查 作为一个医学院 学习时间是多么宝贵 每天因为宿舍问题而扰乱我们的学习安排 管理学生的侧重点不是在学习问题 而是宿舍问题 做到垃圾桶里不能有垃圾 床上不能有人 桌子上不能有东西 宿舍是住宿的地方 学生休息的地方 不是观赏的地方
还有好多事我都说不下去了 这全国都奔向小康了 我们晋祠学院的孩子们连温饱问题都不能解决 真是让人心寒


2025-07-31 05:08:35
广告
不感兴趣
开通SVIP免广告
  • 贴吧用户_5VG9Qea
  • 动眼神经
    3
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
一、就学校的餐厅而言
这次开学 学校只有一个餐厅在营业 本来饭的种类就少 以前还能换一换口味 现在就这一个餐厅换都没法换 一楼餐厅的饭是更贵到离谱 开一次学涨一次 开一次涨一次 以前也没说啥 这次越发过分 我举几个例子 例如:一份方便面 大今野的方便面全国统一价1.5 学校餐厅把它加工熟在放点煮面的汤就要卖3.5一份? 孩子们都不敢打饭了 刷钱的时候心在滴血
鸡蛋 一颗鸡蛋要1.5一颗 就说这几天鸡蛋本身也涨价啦 那也不能卖的这么贵吧 外边市场一斤鸡蛋5.5 一斤怎么说也得7 8颗 那算下来一个鸡蛋最多8毛钱 如果鸡蛋稍微大点我们心里也稍平衡些 那鸡蛋有时候和鹌鹑蛋都能称兄道弟
盖饭 盖饭的价格两个素的一个肉的都能要10块钱 米也就是把盘底刚刚铺平 菜更是少的可怜 让餐厅阿姨在给加点 那可真是可怜的给加一点点
每天普普通通吃一顿饭 就要花30块钱左右 而且还吃不饱 不说男孩子们胃口大吃不饱 女孩子也是 每天晚上睡的时候还会被饿醒 终于知道孩子们为啥都这么瘦了 不是故意减肥 是因为饭太贵吃不起给孩子们饿瘦了 每天上课的时候饿的心思都不在学习上
饭吃不饱这是一方面 这次来学校后就开始封校 孩子们也出不去 有时候想吃点水果 被那个价格吓得赶紧撤退 那价格起码得翻一倍 还吃啥呀吃 回去睡会啥也有了
二、就学校的热水问题
水果水果吃不上 饭饭吃不饱 那喝点水吧 喝点水压压饥 哎 学校也是想的很全面呢 水也涨价 平时打一壶水差不多9毛钱就能打一壶 现在打一壶得1块3左右 水也喝不起了 洗澡的时候那个热水呀 也真是可怜的要命 水卡插上去都跑了一块钱的水了 那水也是温温的一点也不热 来热水的时间短 以前9点多就有热水了 现在9点来10点停
三、宿舍管理问题
查寝 三天一大查 两天一小查 作为一个医学院 学习时间是多么宝贵 每天因为宿舍问题而扰乱我们的学习安排 管理学生的侧重点不是在学习问题 而是宿舍问题 做到垃圾桶里不能有垃圾 床上不能有人 桌子上不能有东西 宿舍是住宿的地方 学生休息的地方 不是观赏的地方
还有好多事我都说不下去了 这全国都奔向小康了 我们晋祠学院的孩子们连温饱问题都不能解决 真是让人心寒


  • wxqsgsg
  • 副神经
    11
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
无了,已经要升级为晋中医学高等专科学校了


登录百度账号

扫二维码下载贴吧客户端

下载贴吧APP
看高清直播、视频!
  • 贴吧页面意见反馈
  • 违规贴吧举报反馈通道
  • 贴吧违规信息处理公示
  • 3回复贴,共1页
<<返回山西医科大...吧
分享到:
©2025 Baidu贴吧协议|隐私政策|吧主制度|意见反馈|网络谣言警示